Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Ночь
Утро
23 °C
Яндекс Погода
06 июля 2026
ООО «Ростовский морской мультимодальный порт» (РММП) перешёл в собственность государства
Неизвестные украли из музея ювелирного дела Рене Лалика во Франции драгоценности на 4 млн евро, сообщает Le Parisien. Люди в капюшонах выломали дверь и разбили шесть витрин с ювелирными изделиями
Русскоязычные хакеры взломали электронную почту сотрудников МИД Великобритании. Данные выставили на продажу на форумах в даркнете, по цене до 60 тысяч долларов, сообщает The Telegraph
Замену иностранных двигателей на 50 самолетах SSJ-100 на российские, оценённую в 115 млрд рублей, профинансируют авиакомпании, заявил глава ОАК Вадим Бадеха
05 июля 2026
В Ростове в Советском районе обломки БПЛА повредили остекление здания заведения общепита. Пострадавших нет, возгорания не было, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
12 июня 2024
Петровская площадь в Азове. Фото ruffnews.ru
Главный праздник страны — День России, в Азове отметят концертом, различными выставками, тематическими мероприятиями и автопробегом. Редакция портала «Ёрш. Азов» узнала, чем заняться в выходной посереди рабочей недели.
Утро праздничного дня можно посвятить походу в Гошпитальный сад на улице Дзержинского, 9. Здесь в 10:00, 13:00, 16:00 будут рассказывать о библейских растениях. В конце экскурсии посетителей угостят чаем из вышеупомянутых трав.
Культурную программу можно продолжить в прохладных залах Азовского музея–заповедника. В 11:00 его сотрудники проведут экскурсию «Два миллиона лет назад»,
в 12:00 — мероприятие «По страницам истории Отечества. От Руси до России», в 13:00 — мероприятие «От каменного века до современности». В 14:00 — экскурсию «Сокровища загробного мира».
Билеты можно купить в кассе музея, оплата и Пушкинской картой.
С 10:00 до 15:00 по центральным улицам города и ближайшим сёлам азовские автомобилисты пронесутся автопробегом, акция завершится на смотровой площадке.
Для тех, кто не боится жары, студенты Азовского казачьего кадетского аграрно–технологического техникума в 12:00 проведут на смотровой площадке и Петровской площади тематическое мероприятие, посвящённое «Дню России».
Ближе к вечеру, в 16:00, на площади у ГДК местные творческие коллективы проведут праздничный концерт «Сильнее всех имён — Россия». В 17:00 на городском пляже состоится фестиваль красок.
В течение дня на Петровском бульваре, возле бывшего МКЦ, будет работать выставка военной атрибутики. Здесь будут представлены маскировочные сети, леший, окопные свечи, сухпайки, носилки, сухие души и многое другое. Во время выставки её организаторы — волонтёры движения «Рука помощи Донбассу», будут принимать посылки для участников СВО. Азовчане могут приносить новое нижнее и постельное бельё, влажные салфетки, газовые баллончики, продукты и прочее.
Поделиться: