Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

В Азове суд вынес приговор майору Лобанову, сбившему насмерть студента

26 октября 2021
Роман Лобанов и погибший Руслан Попов. Фото change.org

Роман Лобанов и погибший Руслан Попов. Фото change.org

Азовский городской суд вынес приговор бывшему майору полиции Роману Лобанову, сбившему насмерть студента в ноябре 2019 года. Ему назначили 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Об этом порталу «Ёрш. Азов» сообщили в пресс–службе городского суда во вторник, 26 октября.

Уголовное дело поступило в суд в ноябре прошлого года, но заседания срывались более 20 раз. Во время следствия и на суде экс–полицейский свою вину не признал. В оправдание он заявил, что заметить Руслана Попова на плохо освещённой трасе было попросту невозможно. Судя по показаниям Лобанова, после того как он понял, что сбил человека, майор полиции положил тело студента к себе в Mercedes–Benz 230 и хотел отвезти в больницу. Когда понял, что юноша скончался, мужчина запаниковал, а затем решил спрятать тело в лесополосе около хутора Зелёный.

Родные и близкие Попова подняли тревогу, когда студент перестал выходить на связь. Совместными усилиями с общественниками, а после, и следственными органами, им удалось раскрыть все обстоятельства преступления.

Майора Лобанова уволили из полиции по отрицательным мотивам. Прокурор просил назначить виновнику смертельного ДТП 8 лет лишения свободы, при максимальной санкции данной статьи в 12 лет. Решением же Азовского городского суда Лобанову избранна мера пресечения в виде 7 лет колонии общего режима.

Новости партнёров