Сейчас в Азове
ощущается как 8°C
Вечер
Ночь
6 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 апреля 2026
С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим
Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов
Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства
Продажу электронных билетов на электрички по всем маршрутам в Ростовской области открыли сразу в нескольких приложениях: «ТУТУ», «Яндекс Электрички», «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт»
Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате
Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться
07 мая 2018
Фото: ruffnews.ru
Участники акции пройдут от ГДК по Петровскому бульвару до Мемориала павшим за Родину. В этом году шествие «Бессмертного полка» пройдёт, как и по всей России, в 15:00.Ожидается, что в мемориальной акции примет участие не менее тысячи человек.
Как сообщил заместитель главы администрации по социальным вопросам Виталий Белов, в этом году азовчане поддержат всероссийскую акцию, которая начнётся по всей стране в 15:00. Что, конечно, не исключает участия в утреннем шествии. Но теперь «Бессмертный полк» выделен в отдельное мероприятие.
При этом портреты тех, кто, несмотря на огромное желание, по какой-либо причине не сможет присоединиться к торжественному параду, пронесут добровольцы. В прошлом году волонтёры помогли трём сотням азовчан рассказать о подвиге их предков.
Напомним, что акция «Бессмертный полк» проходит по всему миру. Во время шествия участники несут портреты родственников, участников Великой Отечественной и Второй мировой войн.
Для принятия участия в акции «Бессмертный полк» нигде не нужно предварительно регистрироваться. Просто нужно взять с собой штендер с фотографией или данными ваших родственников, которые принимали участие в боях Великой Отечественной или приближали победу в тылу, и прийти к месту сбора участников «Бессмертного полка» на площадку возле ГДК к 15.00.
Елена Андреева Поделиться: