Сейчас в Азове
ощущается как 8°C
Вечер
Ночь
6 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 апреля 2026
С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим
Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов
Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства
Продажу электронных билетов на электрички по всем маршрутам в Ростовской области открыли сразу в нескольких приложениях: «ТУТУ», «Яндекс Электрички», «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт»
Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате
Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться
29 апреля 2018
фото: ru.publika.md
Два сообщника, девочка 15-ти лет и 17-летний юноша похитили дорогостоящий телефон у своего 12-летнего знакомого. При этом действовали они по заранее разработанному плану.
Теперь делом занимается Азовский следственный отдел СУ СК Росси по Ростовской области, сообщили в программе ТК «Пульс». Подросткам инкриминируется открытое хищение имущества у несовершеннолетнего, совершенного группой лиц по предварительному сговору.
Как сообщил начальник азовского следкома Алексей Карташов, подозреваемые заранее разработали детальный план, где у каждого была своя роль, определено место нападения и даже «камуфляж» — маска, чтобы потерпевший не узнал нападавшего.
Девушка по телефону и в социальных сетях договорилась о встрече с потерпевшим в определённом месте. Перед этим она передала своему сообщнику одежду и маску, чтобы он скрыл свою внешность от жертвы.
Встретившись в условленном месте, девушка повела потерпевшего по заранее обдуманному маршруту, всячески отвлекая его разговорами. Сообщник поджидал парочку в определённом месте, скрываясь за припаркованными автомобилями.
Подведя владельца телефона к месту нападения, девушка подала условный знак своему сообщнику, который стремительно напал на потерпевшего сзади и выхватил из его рук мобильный телефон стоимостью 15 тысяч рублей. С места преступления нападавший быстро скрылся и стал ожидать свою сообщницу в условленном месте.
Девушка, в свою очередь, всячески успокаивала своего младшего знакомого и отговаривала его сообщать о случившемся родителям и в полицию.
Однако 12-летний мальчик не прислушался к её советам. Полицейские задержали обоих малолетних комбинаторов.
Елена Андреева Поделиться: