Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
24 июня 2025
Госдума приняла закон о штрафах до 20 тысяч рублей за несообщение военкомату о переезде
Татьяна Буланова попала в книгу рекордов России за наибольшее количество песен, записанных в дуэтах с другими исполнителями. На счету певицы 114 совместных треков, сообщается на сайте книги рекордов
Президент Владимир Путин поддержал идею ввести возможность для участников спецоперации получить второе среднее специальное образование бесплатно
Годовая инфляция в Ростовской области в мае сократилась до 10,4%. Как уточняет «Интерфакс», в апреле она составляла 10,66%. Это меньше чем в среднем по ЮФО (10,53%), но выше, чем по РФ в целом (9,88%)
23 июня 2025
В результате атаки на промышленном предприятии Каменского района произошло возгорание. По предварительным данным, никто из работников предприятия не пострадал, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
В пяти районах на севере Ростовской области силы ПВО отражали ночью воздушную атаку. БПЛА уничтожены в Миллеровском, Каменском, Тарасовском, Боковском, Милютинском районах
15 августа 2022
Обвалившаяся плитка. Фото городские соцсети
В Азове на реконструированной смотровой площадке обрушилась декоративная плитка, придавив цветы и кустарники. Неприятность произошла в воскресенье, 14 августа. Фото и виде с места события облетели все городские соцсети.
Первый пост с комментарием «Угадайте место в городе по фотографии» появился в 18:31. Видео отсняли немногом позже. Смотровую, естественно, узнали и отметили, а один из участников обсуждения обратил внимание на символичность момента, ведь обрушение произошло в День строителя.
Причина обрушения для горожан тоже не стала головоломкой: люди припомнили, что плитку второпях укладывали в мороз. Все это происходило под полиэтиленом с использованием тепловых пушек, ведь подрядчику — ООО «СМУ–1», было велено сдать объект до 31 декабря 2021 года, так как предыдущий срок — до конца 2020–го, был сорван. Тогда были виноваты археологи. Новый срок был установлен муниципалитетом на 1 июня 2022 года.
Но это уже в прошлом. После вчерашнего инцидента главе администрации Азова Владимиру Ращупкину понадобилось 4 часа, чтобы найти, чем остановить саркастический поток поздравлений с очередным провалом, а точнее, обвалом.
«Был проинформирован о ситуации с отвалившейся плиткой на смотровой площадке. Дал поручение департаменту ЖКХ направить подрядной организации претензию с требованием устранения проявившихся дефектов. На работы имеются гарантийные обязательства. Кроме того, подрядчик будет обязан возместить ущерб, причинённый зелёным насаждениям», — написал Владимир Ращупкин в своём телеграм–канале.
Напомним, что реконструкция смотровой площадки по нацпроекту началась в 2020 году, на неё было выделено 45 млн рублей. Завершить работы планировалось в конце того же года.
Поделиться: