Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
17 апреля 2026
52% россиян поддерживают идею ДНК-теста на отцовство в роддоме при согласии обоих родителей, сказано в исследовании ВЦИОМ. 68% респондентов заявили о личной готовности пройти генетическую экспертизу
В течение суток на Земле начнутся магнитные бури, вызванные потоком быстрого солнечного ветра из корональной дыры, сообщили астрономы РАН. Наиболее сильные бури ожидаются 18 и 19 апреля
Охранник, бухгалтер и продавец возглавили рейтинг самых скучных профессий в 2026-м, по данным SuperJob. При этом каждый восьмой россиянин убеждён, что скучных профессий не бывает
Российские онлайн-кинотеатры начали предупреждать пользователей о включённом VPN
Задержка зарплаты — это тяжкий грех, по крайней мере так сказано в проекте кодекса православного бизнесмена, который представили на форуме РПЦ, сообщает РИА Новости
Около 10 млн россиян могут попасть под усиленный контроль ФНС из-за переводов на карты, сообщили «Известия. Будет отслеживаться неподтверждённый источник дохода, превышающий 2,4 млн рублей в год
19 сентября 2022
Ручей течёт в Азовку. Скрин с видео «Азов. События»
Из–за порыва водопровода в Азове подтопило улицу Нагорную. Все выходные вода стекала в реку Азовку. Об этом в понедельник, 19 сентября, рассказали читатели информационного портала «Ёрш. Азов».
Порыв на водопроводе произошел ещё в субботу. Жители Нагорной заметили, что в сети резко упал напор воды, из–за чего отказали стиральные машины. С этого момента горожане начали атаковать диспетчерскую службу МА «Азовводоканал».
В аравийке им сообщили, что работы проведут в воскресенье. Но в выходной день ремонтная бригада к работе не приступила. На весомый аргумент о том, что вода стекает в реку, им ответили, что на месте были и ничего подобного не увидели. Слова пришлось подкреплять видео.
В понедельник заместитель главного инженера МП «Азовводоканал» Андрей Страхов в беседе с корреспондентом «Ёрш. Азов» отчитался, что порыв устранён, при этом права потребителей не нарушены, ведь вода хоть и со слабым напором, но всё же шла. А если бы нет, то организовали бы подвоз, как это бывало не раз.
На вопрос о причине затягивания ремонта, Страхов пояснил, что вся техника предприятия на выходных была занята на внутренних работах. Рассказывать подробнее об этих работах зам главного инженера не стал.
Летом текущего года глава администрации Владимир Ращупкин попросил денег у губернатора на ремонт более 1 км. коллектора, который неожиданно рухнул.
Наталья Белоштейн Поделиться: