Сейчас в Азове
ощущается как 23°C
День
Вечер
22 °C
Яндекс Погода
08 июня 2026
Компания Gloria Jeans рассматривает возможность аренды или продажи своих последних производственных объектов в Ростовской области, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Минпромторга РФ
В апреле 2026 года цена за литр бензина марки АИ-92 в Ростовской области составила 63,8 рубля, это на 12,5% выше, чем в апреле 2025 года, сообщает «РИА Новости»
Ростовская область на Петербургском международном экономическом форуме-2026 заключила 17 инвестиционных соглашений на 76,9 млрд рублей, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Плановое движение пассажирских поездов в Крыму приостановлено из-за атаки БПЛА на поезд Москва — Симферополь. Машинист электровоза ранен, его помощник погиб, пассажиры не пострадали, сообщает ТАСС
19 мая 2021
Азовский морской порт. Фото ruffnews.ru
Россия и Вьетнам планируют организовать морскую линию Азов — Хайфон. Сроки реализации проекта — 2023–2024 годы. Об этом сообщает в среду, 19 мая, портал «ПортНьюс», ссылаясь на заявление представителя Минпромторга России Ильи Помылева.
По словам чиновника, проработкой данной линии в России занимается ООО «Азовский морской порт», проект также предусматривает создание международного индустриально–логистического парка во вьетнамском порту Хайфон.
«В настоящее время разработана и принята стратегия развития портовых терминалов, срок реализации — 2023–2024 годы. После проведения дноуглубительных работ в акватории морского порта Азов появится возможность принимать суда грузоподъёмностью 30–50 тысяч тонн», — подчеркнул представитель Минпромторга.
В свою очередь, председатель совета директоров ООО «Азовский морской порт» Андриан Синебок сообщил, что перевозки по указанному маршруту уже осуществлялись и ранее. Речь идёт о таких грузах, как уголь и зерно.
Он также считает целесообразным совместное строительство флота для поставок сжиженного природного и углеводородного газа из России во Вьетнам.
Наталья Белоштейн Поделиться: