Сейчас в Азове
ощущается как 11°C
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
21 июля 2026
Уборка мусора. Фото пресс-службы администрации Азова
В социальных сетях азовчане обратили внимание на горы мусора, которые образовались возле урн после выходных на городском пляже. Несмотря на запрет на купание, каждый сюда приходит большое количество отдыхающих. Коммунальщики уже к обеду зачистили территорию и опустошили баки.
Как сообщила исполняющая обязанности директора департамента ЖКХ Азова Виктория Колисниченко на планёрном совещании, вывоз мусора с пляжа производится дважды в неделю: в начале недели после выходных и в конце рабочих дней.
В настоящее время рассматривается возможность проводить уборку береговой зоны три раза в неделю.
Напомним, что центральный пляж Азов вошёл в число победителей проекта благоустройства. В 2027 году на нём также планируется обновить зелёные насаждения, сформировать пешеходные дорожки и теневые зоны, создать зоны отдыха для детей и установить лавочки и урны.
Ольга Усманова Поделиться: