Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Под Азовом ночью горели два ангара с луком

19 июля 2022
На месте пожара. Фото регионального ГУ МЧС России

На месте пожара. Фото регионального ГУ МЧС России

За селом Пешково в ночь на вторник, 19 июля, около 2:30 загорелись два ангара–овощехранилища. Здесь фасовали и хранили лук. Об сообщили в пресс–службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

С огнём боролись 64 спасателя, было задействовано 17 единиц техники. Общая площадь возгорания составила порядка 5 тыс. кв.м.

Пожар удалось локализовать только через два часа. Полная ликвидация произошла лишь в 6:55.

Как отметили в пресс–службе ведомства, по предварительной информации, пострадавших нет.

Комментарий замначальника отдела организации пожаротушения регионального ГУ МЧС России Дмитрия Олейникова

Ранее в селе Кулешовка при пожаре в хозпостройке частного дома погибли двое детей. Дело о гибели несовершеннолетних было передано в региональный Следком. Тогда из–за трагической гибели мальчиков отменили празднование дня Азовского района.

Новости партнёров