Сейчас в Азове
ощущается как 28°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
25 октября 2022
Владимир Ращупкин. Фото azovafmin
Глава администрации Азова Владимир Ращупкин решил обжаловать обвинительный приговор суда о превышении должностных полномочий. О поступившей апелляционной жалобе сообщили во вторник, 25 октября, в пресс–службе Азовского городского чуда.
Вместе с Ращупкным апелляцию подал и второй участник процесса — бывший директор департамента имущественных отношений Николай Юхнов. Дело будет пересмотрено в Ростовском областном суде.
Напомним, обвинительный приговор Ращупкину по обвинению в превышении должностных полномочиях провозгласили 12 октября. Ему назначили условный срок 3 года 6 месяцев. Помимо этого, запретили на 2 года занимать посты в муниципальных органах власти, связанные с организационной и хозяйственной деятельностью.
Сразу же после провозглашения приговора глава администрации Азова заявил в своём телеграм–канале, что считает себя невиновным, а справедливость так и не восторжествовала.
Наталья Белоштейн Поделиться: