Сейчас в Азове
ощущается как -1°C
Ночь
Утро
2 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
09 августа 2022
Ветеринарно–санитарные эксперты признали арбузы и дыни, выращенные в Приазовье, экологически чистыми. Содержание нитратов в бахчевых культурах проверили на прилавках 20 ярмарок, расположенных вдоль автодороги Азов — Староминская, сообщили 8 августа, в администрации Азовского района.
Замеры показали, что содержание нитратов в бахчевых не превышает показателя в 2 миллиграмма на 1 килограмм веса, при том, что допустимая норма содержания нитратов в арбузе — 60 мг на 1 кг веса ягоды, в дыне – 90 мг/кг.
Местные аграрии признались порталу «Ёрш. Азов» в том, что удивлены большой урожайностью бахчевых. А вот качество и экологичность арбузов и дынь для них не сюрприз, ведь в текущем году они не применяли удобрений из–за их сильного удорожания.
В администрации Азовского района добавили, что текущий год уже показывает высокую урожайность овощей, фруктов, злаковых и подсолнечника. Единственное, на что случился неурожай — абрикосы.
Ранее «Ёрш. Азов» рассказывал своим читателям о прогнозе цен на фрукты и овощи летом текущего года.
Наталья Белоштейн Поделиться: