В Таганроге погиб мужчина из-за соседей, решивших пожарить шашлыки на балконе

Сгоревший мангал. Фото пресс-службы МЧС Ростовской области

В Таганроге жители многоэтажки разожгли мангал прямо на общедомовом балконе. Они хотели пожарить шашлыки, но начался пожар, весь этаж заволокло дымом, сообщила пресс-служба МЧС Ростовской области.

Из подъезда огнеборцы вывели женщину и двоих детей. 49-летний мужчина погиб.

Огонь повредил лестничную клетку на 9 квадратных метрах и входные двери в квартиры.

Ранее «Ёрш» писал о том, что 8 марта на 10-м этаже многоэтажки по улице 1-й Котельной, 77/2 загорелась квартира. Вызов на пульт дежурного поступил в 20:52, на тушение выехали 20 сотрудников МЧС России на 5 спецмашинах. В момент пожара дома находился 49-летний хозяин квартиры, он отравился продуктами горения, сообщила пресс-служба МЧС Ростовской области.

Ранее в селе Покровском на улице Ленина загорелся частный дом, в котором жил одинокий 73-летний мужчина. Огонь заметили соседи в начале шестого утра, они и позвонили в службу спасения. Мужчина остался жив, но лишился дома.

Поделиться: