Таганрогский предприниматель Кирилл Подольский заявил о возвращении в зерновой бизнес

Зерно. Фото yandex.ru

Создатель холдинга Valars Group Кирилл Подольский сообщил о возвращении на зерновой рынок. По данным источника «Ъ» речь идёт о новой компании, в которую инвестирует основатель ГК «Русагро» экс-сенатор Вадим Мошкович. Ещё один источник «Ъ» отметил, что проект стороны пока «стараются не афишировать». Он будет связан с экспортом зерновых и масленичных культур.

Сам Подольский объявил в Facebook (принадлежит Meta; признана в РФ экстремистской и запрещена) о поиске команды в «новую компанию, которая будет специализироваться на экспорте зерновых и масличных». Один из офисов разместится в Таганроге.

Аналитики считают, что новый игрок может выйти на рынок в условиях сокращения работы глобальных зерновых трейдеров, объявивших о прекращении экспорта зерна из РФ с 1 июля.

Напомним известный бизнесмен Кирилл Подольский — выходец из Таганрога, в своё время был богатейшим человеком региона. Владел зерновой компанией Valars, которая перешла за долги компании краснодарской компании.

После неудач Подольский инвестировал в онлайн-сервис по продаже авиабилетов Anywayanyday. В 2018 году был руководителем проекта электронной очереди SmartSeeds — это система, которая должна была объединить агрохолдинги, экспортёров, переработчиков сельскохозпродукции с целью ликвидировать простой транспорта и заторы на подъездных путях к терминалам.

Поделиться: