Морская прогулка в Таганрогском заливе закончилась спасательной операцией

Потерпевшие кораблекрушение и их спасители. Фото пресс-службы МЧС России по Ростовской области

В Таганроге в День России двое мужчин вышли на морскую прогулку на надувном парусном катамаране в районе бухты Андреева. В полдень погода начала портиться, поднялся сильный ветер, который перевернул судно, сообщила пресс-служба МЧС России по Ростовской области.

К счастью, на мужчинах были спасательные жилеты. Один из них смог позвонить по телефону в службу спасения и попросить о помощи. На место происшествия направились инспекторы Таганрогского отделения ГИМС, они помогли мужчинам выбраться из воды и доставили их на катере на берег. Медицинская помощь пострадавшим не понадобилась.

Напомним, синоптики заранее предупреждали горожан о сильном ветре в Таганроге в День России. Из-за штормового предупреждения отменили морские прогулки на катерах.

Ранее «Ёрш» писал о том, что в бассейне парк-отеля погибла женщина.

Поделиться: