Батутисты Таганрога завоевали 5 медалей на первенстве России

Призёры первенства России по прыжкам на батуте. Фото пресс-службы спорткомитета Таганрога

На первенстве России по прыжкам на батуте, которое завершилось в Новом Уренгое, таганрогские спортсмены показали высший класс, войдя в топ-5 батутистов России и завоевав две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды. По итогам соревнований Артём Чертилин и Данил Холодов получили лицензии на участие в первенстве мира, которое состоится в ноябре в Испании, сообщила пресс-служба спорткомитета Таганрога.

В соревнованиях в ЯНАО приняли участие 414 сильнейших спортсменов из 38 регионов страны.

Артём Чертилин и Эвелина Насибулина стали золотыми призёрами в синхронных прыжках. Ярослав Дущенко взял серебро на двойном минитрампе и бронзу в индивидуальных прыжках на батуте, Данил Холодов стал обладателем серебряной награды на двойном минитрампе.

В топ-5 батутистов России среди юношей и девушек вошли таганрожцы Андрей Семенов, Матвей Прокопенко, Матвей Кулиш, Ярослав Запорожцев, Ангелина Дущенко, Кира Копылова, Юлия Свиридова и Варвара Шигина.

Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели Александр и Наталья Шевченко, Сергей Зайченко, Лидия Ясакова и Алёна Свиридова.

Напомним, этим летом на прошедших в Краснодаре всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте, посвящённых памяти Героя Советского Союза, лётчицы Евдокии Носаль, воспитанники таганрогской спортшколы № 13 «Центра олимпийской подготовки №1» завоевали 5 золотых, 16 серебряных и 3 бронзовых. Лучшими в своих возрастных категориях стали Артём Чертилин, Дмитрий Карачин, Дарья Рыкова, Анна Шевченко и Владимир Грищенко.

На всероссийских соревнованиях по батутному спорту «Золотой прыжок» таганрожцы — воспитанники областного центра олимпийской подготовки, спортшкол № 13 и № 2, выступали в составе сборной Ростовской области и за четыре дня соревнований завоевали 20 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых медалей. Всего сборная Ростовской области сумела завоевать на турнире 81 медаль в личном первенстве и 22 кубка в командном зачёте.

Поделиться: