В Таганроге в деле отравления таллием почти победила «бытовая версия»

А компенсации пострадавшим, якобы, превышают «безграничную щедрость»

Фото arms-expo.ru

«Бытовая версия» отравления почти трёх десятков работников АНТК им.Бериева в Таганроге, похоже, становится преобладающей.

Накануне вечером РИА-Новости сообщило, что «массовое отравление таллием на Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе (ТАНТК) имени Г.М. Бериева стало следствием бытового конфликта, предприятие стало местом совершения преступления, сообщил журналистам представитель пресс-службы предприятия». Каким журналистам, в ходе какого мероприятия и какой именно представитель пресс-службы, в материале не говорится.

Видимо, как ответ на «безграничную щедрость предприятия» в виде 13570 рублей компенсации, о которых рассказала в своей петиции жена наиболее пострадавшего сотрудника Константина Колесникова, Елена, в материале агентства говорится, что «в среднем объём компенсаций каждому сотруднику только на приобретение необходимых медикаментов на текущий момент находится в диапазоне 20-50 тысяч рублей. Кроме того, предприятие в текущем режиме компенсирует расходы на проезд и проживание, связанные с реабилитацией сотрудников. Объём компенсированных со стороны предприятия расходов в точности соответствует тому, что запрошено сотрудниками и подтверждено соответствующими документами. Всем пострадавшим сотрудникам предприятие выплачивает пособие по больничным листам в размере 100% среднего заработка», — подчеркнули в пресс-службе предприятия.

В тексте агентства в одном случае бытовая версия всё-таки сопровождается неким сомнением — «по всей видимости». То есть, расследование ещё не завершено и официальной версии по-прежнему нет.

Ранее сообщалось, что отравление таллием на таганрогском заводе ТАНКТ им. Бериева произошло по вине конкретного человека. При этом его действия были умышленными, рассказал donnews.ru источник, близкий к расследованию инцидента. По словам собеседника агентства, таллий был добавлен в кулер с водой в здании, где располагаются юридический и экономический отделы предприятия.

«Это было сделано определённым человеком, который сейчас находится под подозрением следственных органов. Его проверяют, сопоставляют все факты», — рассказал источник.

Поделиться: