В Таганроге сложит свои полномочия ещё один замглавы горадминистрации

Сергею Чапле предложили добровольно оставить пост

фото tagancity.ru

Заявление на увольнение с формулировкой «по собственному желанию» предложил написать глава гордаминистрации Таганрога — Андрей Лисицкий своему заместителю по вопросам архитектуры и градостроительству — Сергею Чапле.

Такое предложение было сделано заму в ходе проведения аппаратного совещания в администрации города в понедельник, 28 января. Деятельность Чапли неоднократно подвергалась критике, а точку в этой истории поставил долгострой — детский садик на Чучева, 48. Социально значимый объект должен был сдан ещё до 31 декабря прошлого года, но его готовность на настоящее время составляет 85%. К фирме, строившей объект, таганрогские власти уже применили штрафные санкции.

Также было объявлено, что администрация города будет обращаться к губернатору с просьбой о выделении дополнительных 37,5 млн рублей, на продолжение строительства. Если всё пойдёт нормально, детсад на Чучева можно будет сдать в феврале, а открыть его для детей — 1 сентября 2019 года. Детсад рассчитан на 280 мест.

Что касается Сергея Чапли, то в должности заместителя главы он пробыл совсем недолго. На муниципальную службу он устроился в октябре 2018 года. На этом посту Сергей Чапля «сменил» не проработавшего и года Дмитрия Коноплю.

Любопытно, что не далее как на минувшей неделе профильная комиссия думы — по строительству, градорегулированию и муниципальной собственности, рассмотрела представление главы администрации Андрея Лисицкого о согласовании кандидатуры Сергея Чапли на должность зама. В представлении, подписанном другим замом, Ириной Голубевой, и утверждённом Лисицким говорилось, что «Сергей Чапля соответствует квалификационным требованиям для замещения высшей должности муниципальной службы». Как он умудрился «растерять квалификацию» за прошедшие с 24 января четыре дня, в том числе два выходных, осталось неясным.

Поделиться: