В Таганроге горожане обнаружили «суровую и безжалостную детскую площадку»

Спасибо «Водоканалу» — пишут они

Фото из соцсетей

В Таганроге в районе улиц Лазо и Черняховского горожане обнаружили «суровую и безжалостную детскую площадку».

На фото, сделанном горожанами, видно, что элемент площадки с сидящим на нём ребёнком расположен на краю большой «раскопки», засыпанной грунтом.

«О, да! Мой дворик! Где вечно течет речка-вонючка и вечно копает «Водоканал». Вот весь двор сейчас перерыт, перекопана детская площадка и сломан асфальт, а неподалеку всё в наш же двор бьёт гейзер из люка!!!!!», «Было болото, теперь новая беда!» — откликнулись на размещённое в соцсетях фото горожане.

Ранее на состоявшемся в Таганроге совещании с участием губернатора было сказано, что долг МУП «Управление «Водоканал» Таганрога за потреблённую электроэнергию приближается к 300 млн рублей, и что «последние два месяца оно «работает на чопиках». То есть какой-то аварийный запас материалов есть, но ни о каком развитии не может быть и речи».

С начала года предприятие заплатило 150 млн рублей налогов и отчислений в различные фонды. Из них порядка 80 млн — это «выявленные налоговыми органами задолженности прошлых лет». 

Поделиться: