В Таганроге депутату Третьякову напомнили о его долгах бюджету

Кроме долгов работникам по зарплате

Игорь Третьяков в одном из своих видеороликов

В Таганроге внеочередное заседание городской думы, на котором депутаты едва наскребли 14 млн рублей на спасение МУП «ТТУ», не обошлось без скандала.

Его инициатором традиционно выступил депутат Игорь Третьяков, традиционно же требовавший от администрации ответов и решений в стиле «а ну ка быстро вынь да положь». Не взирая на обстоятельства, в том числе такие, как наличие или отсутствие в бюджете средств. По ходу скандала выяснилось, что сам депутат имеет бюджетные грешки.

Когда все попытки перевести беспрерывный поток претензий в хоть какой то разумный или конструктивный диалог не увенчались успехом, а на слова о том, что у городского ЖКХ «ровно столько денег, сколько выделено бюджетом» последовала новая порция претензий, депутату напомнили, что и он мог бы и, более того, имеет возможность внести свой вклад в пополнение городской казны.
Глава администрации Андрей Лисицкий поинтересовался у Третьякова, какую сумму он, в недавнюю бытность, руководитель автотранспортного предприятия, остался должен бюджету города.
— Сколько, более 500 тысяч? — спросил глава. 

Вопрос остался без ответа. Видимо, всё-таки, ответ даст городской суд. Напомним, уголовное дело в отношении Игоря Третьякова было возбуждено почти год назад — в декабре 2017 года. В официальном сообщении следственного комитета говорилось, что «в результате незаконных действий подозреваемого задолженность по выплатам перед 29 работниками по состоянию на 1 декабря 2017 года составила более 1,3 миллиона рублей».


Не так давно в интервью «Ёрш. Таганрог» прокурор города Константин Фролов сообщил, что «заканчивается расследование уголовного дела в отношении депутата гордумы Игоря Третьякова. Который, в качестве директора ООО «Русский транзит-2», за период с 2016 по начало 2017 года просто не платил зарплату своим же сотрудникам. Вскоре дело будет направлено в суд» — сказал тогда прокурор.

 

Поделиться: