Таганрожцы вновь будут выбирать территорию для благоустройства

Второе онлайн-голосование начнётся на днях

Пушкинская набережная, фото dji-club.ru

В Таганроге, в пятницу, 15 апреля, стартует второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году.

Таганрожцы смогут проголосовать за один из двух объектов: сквер «Школьный», расположенный на улице Москатова, 2-2, или Пушкинскую набережную.

К работе подключат, так называемые, волонтёрские штабы, для того чтобы как можно больше жителей смогли принять участие в голосовании. Волотёры с приложениями будут сопровождать голосование в общественных местах.

Проголосовать можно и самостоятельно на странице с использованием платформы обратной связи «Госуслуги».

Напомним, в марте горожане выбрали территорию, которая в этом году будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

В голосовании участвовали три территории. Победил сквер «Градоначальнического спуска», расположенный на ул. Портовой, между Площадью Морского Вокзала и ул. Адмирала Крюйса. Объект набрал 1 124 голоса. За ним с небольшим отставанием следует сквер «Школьный» — 1 015 голосов. Меньше всех набрал сквер в районе Таганрогского медицинского колледжа — 867 голосов.

Это был первый этап.Теперь для выбранного сквера подготовят необходимую конкурсную документацию.

Поделиться: