«ТМК-Тагмет» из Таганрога поборется за медали теннисной премьер-лиги

Регулярный чемпионат команда закончила на четвёртом месте

Маргарита Фетюхина «ТМК-Тагмет»

Клуб российской женской премьер-лиги по настольному теннису «ТМК-Тагмет» занял четвёртое место в итоговой таблице регулярного чемпионата 2019 года. В последнем туре, который состоялся в Славянске-на-Кубани, команда из Таганрога одержала пять побед при одном поражении.

Спортсменки из Таганрога переиграли «СДЮШОР №13» (Нижний Новгород) — 3:1, «Луч-Владимир» (Владимир) — 3:0, «Горизонт» (Екатеринбург) — 3:0, «Факел-УОР» (Оренбург) — 3:1 и «Спарта энд К» (Видное, Московская область) — 3:0. Единственное поражение таганроженки потерпели от занявшей второе место команды «Родина-ФНТ АО» (Архангельск) — 1:3. Теперь восемь лучших команд проведут игры плей-офф для выявления чемпиона 2019 года.

Результаты регулярного чемпионата премьер–лиги этого сезона, а также результаты плей–офф нескольких предыдущих сезонов говорят о том, что достаточно велика вероятность матча за третье место между Таганрогом и командой из Видного, сообщает официальный сайт «ТМК-Тагмет». Поэтому одержанная в Славянске-на-Кубани победа над «Спарта энд К» «позволяет надеяться, что шансы на медали Континентального Чемпионата у «ТМК-Тагмет» есть», говорится в сообщении.

Ранее таганрогская команда два года подряд становилась именно бронзовым призёром первенства после того, как в 2016 году сенсационно стали чемпионками.