Суд над главным инженером водоканала Таганрога может завершиться в сентябре

Все свидетели уже допрошены

На фото Ю. Поляков, скриншот видео

В Неклиновском районном суде в сентябре может завершиться разбирательство по делу бывшего главного инженера таганрогского водоканала  Юрия Полякова, которого обвиняют в нарушении правил безопасности при проведении работ, повлекших гибель 12 человек.

По сообщению пресс-службы суда, 23 августа, были допрошены свидетели защиты. И слушание дела отложено до 5 сентября для подготовки к судебным прениям.

Если у сторон не будет дополнительных ходатайств, разбирательство может завершиться уже в сентябре.

Напомним, 21 мая при проведении ремонта на очистных сооружениях в посёлке Дмитриадовка, на насосной станции проводились работы по замене задвижки технического водопровода. Произошёл выброс метана. 10 человек погибли на месте, еще один умер позже в больнице. 12-я пострадавшая скончалась в больнице, спустя 2 недели.

Спустя, несколько дней после трагедии, главному инженеру Юрию Полякову предъявили обвинение. Ему инкриминируется ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Инженер был сразу задержан и помещён в СИЗО, где содержится по сей день, откуда его возят на судебные заседания в Неклиновский районный суд.

Поделиться: