Новый глава администрации Таганрога приступил к своим обязанностям

Губернатору предстоит назначить нового министра ЖКХ области

Михаил Солоницин, фото don24.ru

Новый глава администрации Таганрога приступил к выполнению своих должностных обязанностей. Первым рабочим днём Михаила Солоницына в новой должности стало 7 декабря. 

Теперь губернатору Василию Голубеву предстоит назначить нового министра ЖКХ Ростовской области.

Напомним, с именем нового главы администрации депутаты городской думы Таганрога определились 2 декабря. Здесь, как говорится, обошлось без неожиданностей.

Депутаты выбирали из двух кандидатов, прошедших в финал конкурсного отбора: собственно, Михаила Солоницина, нибравшего в конкурсных испытаниях 60 баллов из 60 возможных, и заместителя главы администрации Неклиновского района по социальным вопросам Ольги Терещенко.

Кандидатура Солоницина получила поддержку присутствовавших на заседании заместителя губернатора Ростовской области Игоря Сорокина и руководителя фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании области Сергея Косинова. Отдельно хочется отметить письмо губернатора Василия Голубева с самыми лестными отзывами в адрес Солоницина. Губернатор охарактеризовал главу минжкх опытным и грамотным руководителем, способным эффективно выполнять задачи по управлению городом, создать условия для его динамичного социально-экономического развития.

Изначально в конкурсе на кресло главы администрации города решили поучаствовть пять человек. Однако затем один из претендентов отозвал свои документы. Передумал бороться за пост главы администрации электрик СНТ «Радуга» Александр Ситников.

Поделиться: