Мусорный полигон в Таганроге начал принимать отходы

Гружёные мусоровозы пускают «потихоньку»

yandex.ru

Мусорный полигон на Николаевском шоссе начал принимать отходы. Но по словам местного мусороперевозчика, грузовики пускают  «потихоньку». Известно, что ещё вчера, в четверг, 18 октября, свалка для приёма бытовых отходов была закрыта из-за недавнего пожара. Там ещё устранялись последствия недавнего возгорания.

На сегодняшний день возгорание ликвидировано полностью.

Как стало известно порталу «Ёрш.Таганрог», для ликвидации остатков возгорания от города была выделена 1 единица техники, это экскаватор. А остальное — городская власть позаимствовала у местных мусороперевозчиков.

К примеру, по словам представителя компании «Эко Город», их машины за три дня сделали 76 рейсов, выгрузив на место горевшей свалки 760 тонн земли. Также была задействован техника других предприятий.

Как рассказал «Ёрш. Таганрог» начальник 6 отряда ФПС по Ростовской области Алексей Жуков, общая площадь горения на свалке на Николаевском шоссе доходила до 1,5 тысяч квадратных метров.

Вчера, в четверг, 18 октября, место возгорания на свалке рекультивировали. Мусор пересыпали землей, чтобы исключить дальнейшее горение.

Напомним, что первые данные о пожаре на свалке в Таганроге  стали появляться в соцсетях утром во вторник, 16 октября. Люди, живущие неподалёку, стали задыхаться и покинули дома, опасаясь за своё здоровье.

Чуть позже очевидцы отметили, что свалка стала полыхать сильнее, но тушить её не спешат. К вечеру запах гари и дым распространились практически по всем районам Таганрога.

Поделиться: