Мэр Таганрога рассказал блогерам о кадровых переменах

У него появится зам по силовым структурам и ЧС

На встрече с мэром, «Ёрш.Таганрог»

В Таганроге в субботу, 6 июня мэр города Владимир Прасолов встретился с группой городских блогеров. Присутствовали на встрече и представители «традиционных» СМИ, и общественники. Пара блогеров приехала даже из Ростова-на-Дону. Встреча продолжалась более двух часов, а затем плавно перетекла в кабинет мэра.

Одним из вопросов, которые задали мэру, был о кадровой политике, и в частности о кандидатуре на должность первого заместителя главы администрации. По словам Владимира Прасолова, в понедельник, 8-го июня, на аппаратном совещании в администрации он представит своего нынешнего заместителя по вопросам жилищной политики и муниципальной собственности Валерия Панасенко как исполняющего обязанности первого зама «вплоть до того момента, как вакансия будет заполнена».

На этом кадровые перемены в таганрогской администрации не закончатся. По словам Прасолова, большая часть функций, которые ранее находились в ведении Панасенко, будут переданы заместителю главы администрации города Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства Геннадию Прокопенко. А у мэра появится ещё один зам, ведающий вопросами правоохранительных органов и ЧС.

— Кандидатура на эту должность уже есть, — рассказал Владимир Прасолов «Ёрш.Таганрог», не раскрывая впрочем, кто и откуда на неё придёт.

Что касается первого зама, то в настоящее время, согласно существующей структуры исполнительной власти, его обязанности исполняет заместитель по вопросам городского хозяйства Алексей Махов, но, учитывая его загруженность насущными проблемами и необходимость вскорости приступать к подготовке к следующему отопительному сезону, первым замом решено было сделать Панасенко.

На фото: Панасенко (слева) и бывший первый зам Алексей Румянцев

В конце января 2015 года «Ёрш.Таганрог» сообщал, что последним местом работы Валерия Панасенко перед Таганрогом был Тирасполь — столица непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). С 2010-го по 2014-й год он работал генеральным директором ОАО «Литмаш».

Поделиться: