Театральная студия из Новочеркасска стала лауреатом фестиваля «Браво, дети»

Артисты студии «Арт Мастер». Фото kazak-teatr.ru

Студия «Арт Мастер» Донского театра драмы и комедии имени Комиссаржевской стала лауреатом и обладателем почётного диплома детского театрального фестиваля.

С 14 марта в Ростове проходил восьмой фестиваль детских и юношеских театров «Браво, дети».  Почти 4 тысячи юных артистов, в возрасте от 4 до 18 лет, демонстрировали свои таланты в номинациях: «Драматический театр»; «Музыкальный театр»; «Театр кукол»; «Пластический театр»; «Фольклорный театр»; «Театр клоунады» и «Театр теней».

17 апреля на сцене театра имени Максима Горького в торжественной обстановке подвели итоги творческих состязаний. Отметим, в этом году впервые в суперфинале фестиваля приняли участие детские театральные коллективы не только из Ростова, но и из других городов области: Новочеркасска, Волгодонска, Шахт и Азова. Жюри возглавил актер государственного академического Малого театра России, режиссер московского театра имени Михаила Булгакова Петр Жихарев.

Спектакль новочеркасцев «Блокадный арабеск», о тяжелейшем периоде жизни Ленинграда и его юных жителей, стал лауреатом фестиваля и удостоился почётного диплома за воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к истории.

Напомним, с 26 по 30 апреля в Новочеркасске пройдут гастроли Орского драмтеатра.

Марина Казакова

Поделиться: