Студенты из Новочеркасска стали чемпионами России по настольному теннису и баскетболу

Студенты НКПТиУ на соревнованиях. Фото vk.com/nkptiu_61

Студент Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления Александр Хабовец стал одним из победителей Всероссийской летней спартакиады студентов колледжей и техникумов. Победу одержала и баскетбольная команда НКПТиУ.

Соревнования проходили в Уфе, участвовали в них около 1500 человек из 33 регионов страны. В составе сборной команды Ростовской области выступали студенты НКПТиУ. Состязались студенты по трём обязательным видам спорта: волейболу, легкой атлетике и плаванию, а также по шести видам спорта на выбор: баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, самбо, шахматы и борьба на поясах.

Команда по настольному теннису стала серебряным призёром спартакиады, заняв второе место из семнадцати возможных, а новочеркасец Александр Хабовец – чемпионом страны. Он не проиграл ни одной встречи в личном зачёте.

Баскетбольная команда НКПТиУ тоже завоевала золото. В финале ребята обошли соперников – команду из Москвы, со счётом 13:6, подтвердив свой прошлогодний чемпионский статус. Сборная Ростовской области  в общекомандном зачёте заняла четвёртое место.

Ранее юные каратистки из Новочеркасска завоевали золото «Кубка Чёрного моря – 2023» по киокусинкай.