Мужчина, угнавший со стройки школы в станице Кривянской автокран, а затем попавший на нём в ДТП, задержан полицией.
В отношении него правоохранителями был составлен административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Мужчина был доставлен в полицию.
Также в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Транспортное средство возвращено владельцу, сообщает пресс-служба областного Главка.
Как ранее, сообщал портал «Ёрш. Новочеркасск» дерзкое похищение автокрана произошло в ночь с 5 на 6 мая в станице Кривянской.
Сотрудники ГИБДД прибыли на место происшествия через несколько минут. Они установили, что горе-угонщик находится в состоянии опьянения, а также не имеет водительского удостоверения.
Поделиться: