В Новочеркасске на ремонт поликлиники на Александровской выделили 9 миллионов рублей

На все работы у строителей есть месяц

В Новочеркасске ремонт здания новой Городской поликлиники на улице Александровской, 72 обойдётся городскому бюджету в 9 миллионов рублей. Соответствующий конкурс объявлен на сайте госзакупок 31 июля.

Согласно конкурсной документации, в стоимость работ входит капитальный ремонт полов, дверей, устройство перегородок, отделочные работы, освещение, канализация и водопровод. Ремонт будет выполнен в течение 30 дней с момента заключения контракта. А сам электронный аукцион состоится 24 августа.

Как ранее заявлял мэр города Владимир Киргинцев, поликлиника откроется в конце октября — начале ноября 2017 года.

Отметим, что конкурсная документация подписана директором МБУЗ «Городская поликлиника» Станиславом Никитиным. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ («Халатность») по факту пожара в поликлинике на улице Московской.

Напомним, вопрос о размещении трёх поликлиник в здании техникума 1893 года постройки на улице Александровской встал ещё в середине декабря 2016 года после пожара в городской поликлинике №1 на улице Московской, ситуацией с выселением студенческой поликлиникой на улице Богдана Хмельницкого и плачевным состоянием помещения поликлиники №2 на проспекте Ермака. В здании бывшего техникума несколько корпусов. Оно имеет общую площадь 5 800 квадратных метров.

Поделиться: