Минтранс выберет нового перевозчика на маршруты из Новочеркасска в микрорайон Донской

В условиях — безналичная оплата и кондиционеры

Фото группы Общественный транспорт Новочеркасска

Министерство транспорта Ростовской области ищет нового перевозчика на маршруты из Новочеркасска в микрорайон Донской. Речь идёт о маршрутах №325 «Автовокзал – Донской» (бывший 125), №326 «Донской – ГРЭС» (бывший 13) и №340 «Азовский рынок – Донской» (бывший 11).

Ещё больше года назад эти маршруты перестали быть городскими, стали межмуниципальными, и были выделены в отдельный лот. Правда, тогда на участие в конкурсе никто из перевозчиков не заявился, и временные свидетельства на перевозки в итоге получила компания ТКН.

По условиям нынешнего конкурса, маршрут №325 будут обслуживать 3 автобуса малого класса, №326 — 1 автобус малого класса, а по маршруту №340 — 4 автобуса среднего класса и 1 большого. Обязательными характеристиками всех транспортных средств является наличие безналичной системы оплаты проезда, системы кондиционирования и вентиляции воздуха в салоне.

О том, какая фирма-перевозчик будет возить пассажиров по этим трём маршрутам, станет известно 31 августа. Но не исключено, что и на этот раз повторится прошлогодний сценарий.

Ранее неоднократно сообщалось, что эта отрасль в Ростовской области сейчас испытывает серьёзный кризис. Например, на минувшей неделе donnews.ru сообщил, что компании, обслуживающие автобусные маршруты в Платов, выставили на продажу на Avito.

Поделиться: