Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
19 июня 2026
Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых
Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю
В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с
Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС
10 июня 2021
Автобус №125. Фото transport.novocherkassk.net
Администрация Новочеркасска в середине мая объявила конкурс на определение перевозчика по 25 муниципальным маршрутам. Его итоги подведут 11 июня. На участие в нём подали заявки 4 перевозчика: ТКН, Алмаз, ИП Шайнидзе и Аксай-Авто. Так что есть вероятность, хоть и небольшая, что ситуация с транспортом в казачьей столице улучшится.
Гораздо больше в этом плане повезло жителям микрорайона Донской. Дело в том, что маршруты №11, 125, 53 и 13 убрали из муниципального конкурса. Их у города забрал Минтранс Ростовской области, посчитав эти маршруты межмуниципальными. И вот 1 июня Минтранс также объявил конкурс на определение перевозчика на следующих условиях.
В мкр Донской будут ходить 4 маршрута. Номер №325 «Автовокзал – Донской» (бывший 125) будут обслуживать 4 автобуса среднего класса с кондиционером, доступной средой и безналичной оплатой.
По маршруту №326 «Донской – ГРЭС» (бывший 13) будет ходить 1 автобус среднего класса с кондиционером, доступной средой и безналичной оплатой.
Маршрут №327 «Украинская – Донской» (бывший 53) будут обслуживать 2 автобуса малого класса также с кондиционером, доступной средой и безналичной оплатой.
И, наконец, по маршруту №340 «Азовский рынок – Донской» (бывший 11) будут ходить 2 малых, 3 средних и 2 больших с кондиционером, доступной средой и безналичной оплатой.
О том, какая фирма-перевозчик будет возить пассажиров по этим четырём маршрутам, станет известно 6 июля.
Ксения Егорова Поделиться: