Экс-мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев покинул пост замминистра здравоохранения Крыма

В должности он проработал полтора года

Владимир Киргинцев. Фото novochgrad.ru

Бывший мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев покинул должность заместителя министра здравоохранения Крыма по собственному желанию. Соответствующее распоряжение 6 апреля подписал председатель республиканского совета министров Юрий Гоцанюк.

«Освободить Киргинцева Владимира Витальевича от должности заместителя министра здравоохранения Республики Крым 7 апреля 2022 года по собственной инициативе», — сказано в документе.

В этой должности экс-глава казачьей столицы проработал почти полтора года — с ноября 2020 года. Владимир Киргинцев курировал в минздраве Крыма строительство объектов здравоохранения.

Напомним, Владимир Киргинцев был избран горожанами на пост мэра Новочеркасска в 2012 году. Тогда в голосовании приняли участие 54 589 избирателей. Владимир Киргинцев победил с результатом 48,27% от числа принявших участие в выборах. Он руководил Новочеркасском в течение 5 лет — до декабря 2017 года. После этого главу администрации стали выбирать депутаты городской думы на конкурсной основе. Первым из них стал Игорь Зюзин, ушедший с должности в связи с уголовным делом, вторым — Юрий Лысенко, который руководит администрацией Новочеркасска по сей день. 

Поделиться: