Администрация Новочеркасска не смогла закупить квартиры для 13 детей-сирот

Желающих продать муниципалитету жильё не нашлось

фото для иллюстрации ulpressa.ru

Администрация Новочеркасска не смогла приобрести в муниципальную собственность 13 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно информации сайта госзакупок, на участие в двух тендерах не было подано ни одной заявки.

Напомним, предметом закупки на двух аукционах должны были стать 13 однокомнатных квартир (7 — в одном и 6 — в другом) площадью не менее 33 квадратных метров (раньше было 25). На приобретение жилья из областного бюджета в общей сложности выделили около 21,5 миллиона рублей. Таким образом, каждая квартира стоит 1 млн 647 тысяч рублей.

Квартиры должны быть изолированными, благоустроенными, со всеми видами удобств и необходимым оборудованием. Жилые помещения должны быть обеспечены отоплением, горячей водой и электроснабжением. Квартиры должны быть расположены в многоквартирном жилом доме (домах) на территории Новочеркасска и не могут находиться в подвальных и цокольных этажах, в коммунальных квартирах. Год постройки многоквартирного жилого дома (домов) должен быть не ранее 1980 года.

Примечательный факт, что количество квартир для детей-сирот в одном доме не должно превышать 25%, за исключением домов, количество квартир в которых составляет менее 10.

Само собой, что администрация Новочеркасска вновь объявит тендер, но когда он увенчается успехом, неизвестно. При этом ранее планировалось, что муниципалитет сам будет строить дома для детей-сирот.

Поделиться: