В Азовском районе митрополит Меркурий освятил храм

Храм Святой Троицы. Фото telegram-канала Сергея Комарова

В селе Самарском глава Донской митрополии Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий провёл чин освящения храма Святой Троицы. После освящения митрополит возглавил Божественную литургию в обновлённом храме.

Как сообщил в своём telegram-канале глава Азовского района Сергей Комаров, освящение храма послужит духовному укреплению жителей Самарского. Немаловажно, что среди прихожан было много молодых семей с детьми.

В память об этом дне митрополит Меркурий преподнёс в дар приходу икону Божией Матери Иверская. Верующим были розданы иконки Святой Троицы с благословением главы Донской митрополии.

В 2016 году митрополит Меркурий провёл первую Божественную литургию на месте бывшей Успенской церкви в Азове. И в конце августа на протяжении уже десяти лет лития стала традиционной.

В хуторе Новоалександровка Азовского района митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий освятил закладной камень под будущий храм в честь Рождества Христова, который стал первым в Новоалександровке.

Поделиться: