Самое читаемое

Читать ещё →

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Под Азовом митрополит Меркурий освятил место строительства нового храма

01 октября 2024
Чин освящения закладного камня в Новоалександровке. Фото администрации Азовского района

Чин освящения закладного камня в Новоалександровке. Фото администрации Азовского района

В хуторе Новоалександровка Азовского района митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил чин освящения закладного камня в основание будущего храма в честь Рождества Христова. Об этом рассказали в муниципалитете.

За строительство храма помолились глава администрации Азовского района Александр Палатный, глава администрации Новоалександровского сельского поселения Сергей Комаров, благочинный Азовского районного округа иерей Николай Чапкий, прихожане и жители хутора.

В конце церемонии владыка и глава районной администрации отметили историческую значимость события, ведь это первый храм, который появится в Новоалександровке.

Храм в честь Рождества Христова — далеко не единственная святыня, которая появится под Азовом. На очереди строительство ещё двух церквей в Кулешовке. Местами для их возведения были выбраны площадки в районе школы №17 и на берегу озера в посёлке Азовского комбината детского питания.

Ранее портал «Ёрш. Азов» писал о том, что митрополит Меркурий совершил Великое освящение храма Александра Невского селе Васильево–Петровском. Он был разрушен ещё в 1935 году. Восстанавливать церковь начали в 2007 году, а закончили только в 2016–м. А вот освятить здание решили только в этом году.

Новости партнёров