Семеро азовчан стали чемпионами Ростовской области по карате–киокусинкай

В первенстве и чемпионате Ростовской области по карате–киокусинкай одержали победу семеро воспитанников азовского клуба «ИППОН». Об этом сообщили в telegram–канале городской администрации.

Коллаж ruffnews.ru

Чемпионами региона стали Всеволод Кошкаров, Аристарх Авраменко, Кирилл Лычко, Дмитрий Ободов, Руслан Цховребов, Егор Курбет и Сергей Моргун.

Серебро досталось Илье Антоненко и Кириллу Сырчину. Третье место завоевал Кирилл Глобенко.

Напомним, в феврале воспитанник СШОР №9 Василий Бурыка стал серебряным призёром первенства ЮФО по греко–римской борьбе среди юношей до 21 года. Борец из Азова уступил лишь в финальной схватке возрастной категории. Спортсмена к первенству подготовили тренеры Александр Тимофеев и Арташес Закарян.

Ранее 46–летний азовчанин Степан Матвейчук стал чемпионом мира среди ветеранов по спортивной борьбе. Соревнования прошли в Греции в городе Лутраки. Азовчанину удалось победить всех своих соперников среди борцов в возрасте 46–50 лет в весовой категории до 70 килограммов.