Военком Азова заявил о готовности к полной мобилизации

С частичной в городе справились за 5 дней

Военный комиссар Александр Жуков. Фото ruffnews.ru

Военный комиссар города Азова и Азовского района заявил о готовности к полной мобилизации. Александр Жуков считают, что в Кремле этом понимают, но не озвучивают. Об итогах частичной мобилизации и дальнейших планах он рассказал 19 января в эфире ТК «Пульс».

«На сегодняшний день я могу сказать одно: об этом никто не знает. И как говорил пресс–секретарь Песков, в Кремле об этом не говорят, в Кремле это не планируют. Но и в Кремле, и в Министерстве обороны, естественно, в военных комиссариатах и муниципальных образованиях все прекрасно понимают, что нужно готовиться к любому мероприятию, как частичной, так и полной мобилизации», — о полной мобилизации высказался Жуков.

Что же касается частичной мобилизации, которая началась 21 сентября 2022, то в военном комиссариате города и района с этой задачей справились за 5 дней. Правда, без недочётов не обошлось. Несвоевременное бронирование военнообязанных руководителями предприятий и организаций привело к тому, что более 1 тысячи пришлось заменить в ходе специальной военной операции.

Отметим, что официальной информации о полной мобилизации не поступало.

Поделиться: