Сейчас в Таганроге
ощущается как 27°C
0 м/c
54%
756 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
25 сентября 2025
Молодые путешественники. Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»
МегаФон в преддверии Дня туризма подготовил специальное предложение: теперь при посещении Китая абоненты оператора будут получать бесплатный пакет интернета на 12 часов.
Популярность путешествий в эту страну среди россиян растёт: в 2025 году в Поднебесную съездили на 30% больше туристов, чем в прошлом. А в первую неделю после отмены визового режима, которое произошло 15 сентября, турпоток вырос уже более чем на 5% по сравнению с предыдущей неделей.
Отсчёт времени пользования приветственным пакетом в 1 ГБ начнётся не с момента въезда в страну, а только с момента выхода в интернет. Опция доступна абонентам по умолчанию и активируется автоматически при выходе в интернет.
Как приветственный пакет, так и услуга роуминга от МегаФона позволят абонентам без ограничений пользоваться даже теми сервисами, которые недоступны в КНР — к примеру, популярными у россиян мессенджерами, видеосервисами, облачными хранилищами, а также смотреть фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатрах и даже контент, скачанный в онлайн-кинотеатрах для офлайн-просмотра. При подключении к местному Wi-Fi эти сервисы и контент могут быть недоступны. Специальное предложение будет действовать до конца осени 2025 года для всех абонентов — физических лиц.
Как отмечает коммерческий директор МегаФона Дмитрий Рудских, предложение оператора особенно актуально может быть сейчас, когда стал действовать безвизовый режим.
«Мы рассчитываем, что опция будет востребована и поможет клиентам быстро сориентироваться на новом месте, оперативно связаться с близкими и решить все необходимые вопросы», — заявил Дмитрий Рудских.
С 15 сентября 2025 года граждане РФ могут посещать Китай без визы. Находиться в стране можно 30 дней, тестовый режим будет действовать до 14 сентября 2026 года.
Реклама ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560
Поделиться: