22 апреля 2026

Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»

Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС

Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля

21 апреля 2026

В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru

Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м

Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости

В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца

Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го

Житель Ростовской области забил до смерти знакомого нижегородца из-за 70 тысяч рублей

08 ноября 2018
Следственный эксперимент. Фото СУ СК по Нижегородской области

Следственный эксперимент. Фото СУ СК по Нижегородской области

В Нижнем Новгороде передано в суд уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Разбой» в отношении 25-летнего жителя Ростовской области.

Как сообщили в нижегородском Следкоме, в сентябре 2017 года нетрезвый обвиняемый вместо с новым знакомым выпивали у него дома.

«Увидев у хозяина крупную сумму денег в размере 70 тысяч рублей, обвиняемый напал на потерпевшего, жестоко избил его, нанеся множественные удары руками и ногами по голове и телу. Похитив деньги и сотовый телефон, злоумышленник скрылся с места происшествия. 52-летний потерпевший скончался на месте от полученных телесных повреждений», — рассказали в ведомстве.

Подозреваемый скрывался от следствия почти год. Его задержали в июле 2018 года на родине, в Ростовской области. На данный момент подозреваемый находится под стражей.

Напомним, семейную пару из Ростова подозревают в убийстве женщин из-за 350 тысяч рублей. Им грозит пожизненный срок.