Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Зеленский ответил на обвинения в поставках оружия Азербайджану

03 ноября 2020
Владимир Зеленский. Фото sobesednik.ru

Владимир Зеленский. Фото sobesednik.ru

Президент Украины Владимир Зеленский отверг обвинения в том, что Украина якобы поставляет Азербайджану фосфорные бомбы. Об этом он написал 3 октября в своём Telegram-канале.

Зеленский ответил российскому режиссёру Сарику Андреасяну, который ранее обвинил его в смерти армянских детей в ходе войны в Нагорном Карабахе.

Президент Украины заявил, что Андреасян транслирует «российскую пропаганду».

«Украина никогда и никуда не поставляла никаких фосфорных бомб. Вообще. Особенно в места, где уже горячо, и где уже много горячих голов, которые хотят там что-то «геополитически порешать», — написал Зеленский.

Президент Украины выразил сожаление, что режиссёр начал с публичных обвинений, а не задал сначала вопрос ему лично, сообщает ИА REGNUM.

Зеленский также призвал армян «чаще мыть руки после контактов с известной пропагандой» и не распространять фейки. Кроме того, он отметил, что Андреасян не выступил против «российской агрессии» в Донбассе.

Ранее Зеленский заявил, что Украина не будет оказывать военную помощь ни Армении, ни Азербайджану.

Новости партнёров