Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 17°C
День
Вечер
27 °C
Яндекс Погода
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
12 октября 2015
popsych.org
Среди лиц, задержанных 11 октября по подозрению в подготовке теракта в Москве, было как минимум трое выходцев из Сирии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Ранее агентство отмечало, что большинство представителей террористической группы — граждане стран Средней Азии.
О предотвращении теракта в Москве накануне сообщил Национальный антитеррористический комитет. Группа лиц из 10 человек, причастных к подготовке теракта, была задержана в жилом доме в Стрельбищенском переулке (Западный административный округ).
В квартире, где они скрывались, было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, по конструкции напоминающее те, что были использованы во время двойного теракта в Анкаре. Предполагается, что в Москве бомба мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте должна была быть приведена в действие детонатором в виде мобильного телефона.
Целью теракта мог стать метрополитен, один из столичных аэропортов или другое место массового скопления людей, сообщал LifeNews со ссылкой на свои источники.
На время проведения спецоперации из дома №5 в Стрельбищенском переулке были эвакуированы около 100 человек. Жителям сказали, что в доме произошла утечка газа. Когда сотрудники ФСБ готовились к штурму квартиры, где скрывались террористы, их заметила местная жительница, которая услышала слово «детонатор» и вызвала полицию. Полицейские, прибывшие по вызову, выяснили, что это вели переговоры участники группы захвата. Момент задержания террористов попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде дома.
Ruffnews.ru Поделиться: