Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Вылет рейса из Парижа в Москву задержали из-за драки пилотов

03 февраля 2020
Фото архив А42.RU

Фото архив А42.RU

Череда неприятных ситуаций произошла у пассажиров самолёта авиакомпании Air France, который должен был в 12:45 вылететь из парижского «Шарль-де-Голль» в «Шереметьево».

Как передаёт 5-tv.ru слова очевидца Кирилла Фон Хоффмана, когда лайнер выехал на взлётную полосу, пассажиры услышали крики из кабины пилота.

«У нас была длительная посадка, наш рейс задерживался. В итоге мы сели в самолёт, только начали выезжать на взлётную полосу, как услышали какие-то скандалы в кабине пилотов. После этого наш самолёт вернулся к посадочному терминалу и по громкой связи на русском, французском и английском языках объявили, что в кабине пилота произошла потасовка и взлёт продолжится только после того, как экипаж будет заменён», — рассказал молодой человек.

После того, как экипаж поменяли лайнер поднялся в воздух, однако на борту было очень холодно, и даже тяжело дышать.

«Мы взлетели резко вверх. В салоне было очень холодно, иллюминаторы были все замёрзшие, было невыносимо сидеть, тяжело дышать. Через 1-1:30 полёта нам сообщили, что рейс будет экстренно возвращен в аэропорт «Шарль-де-Голль», — рассказал Кирилл.

Однако позже пассажиров всё же пересадили в другой лайнер и доставили в Москву. Но, по словам Кирилла, очень многие не успели на стыковочные рейсы и потеряли билеты.

Новости партнёров