17 апреля 2026

52% россиян поддерживают идею ДНК-теста на отцовство в роддоме при согласии обоих родителей, сказано в исследовании ВЦИОМ. 68% респондентов заявили о личной готовности пройти генетическую экспертизу

В течение суток на Земле начнутся магнитные бури, вызванные потоком быстрого солнечного ветра из корональной дыры, сообщили астрономы РАН. Наиболее сильные бури ожидаются 18 и 19 апреля

Охранник, бухгалтер и продавец возглавили рейтинг самых скучных профессий в 2026-м, по данным SuperJob. При этом каждый восьмой россиянин убеждён, что скучных профессий не бывает

Российские онлайн-кинотеатры начали предупреждать пользователей о включённом VPN

Задержка зарплаты — это тяжкий грех, по крайней мере так сказано в проекте кодекса православного бизнесмена, который представили на форуме РПЦ, сообщает РИА Новости

Около 10 млн россиян могут попасть под усиленный контроль ФНС из-за переводов на карты, сообщили «Известия. Будет отслеживаться неподтверждённый источник дохода, превышающий 2,4 млн рублей в год

Воронежец прикинулся мёртвым из-за долгов

07 декабря 2015
dowlatow.ru

dowlatow.ru

Воронежская полиция возбудила против 30-летнего жителя Хохольского района уголовное дело о подделке документов. Чтобы избавиться от долгов по кредитам, мужчина выправил себе и супруге свидетельства о смерти, сообщили в региональном ГУ МВД.

С любопытным способом обмана банков правоохранители столкнулись после того, как в Липецкой области была подана заявка на получение материнского капитала. Проверив документы, сотрудники ПФР обнаружили, что родители ребёнка числятся умершими, пишет «Российская газета»

Когда делом занялась полиция, выяснилось следующее. Предприимчивый воронежец набрал кредитов и, чтобы не отдавать их, решил фиктивно скончаться, прихватив с собой в лучший мир и супругу. Были изготовлены поддельные справки о смерти, по которым несовершеннолетняя дочь должника получила в районном отделе ЗАГС уже официальный документ, подтверждающий кончину родителей.

Подвела хитроумного хохольца юридическая безграмотность. Он полагал, что его мнимая смерть действительна лишь в пределах Воронежской области. Супруги перебрались в соседний регион и спокойно жили там до рождения второго ребёнка. А затем решили получить ещё денег — теперь с государства. На чём и погорели.

Уголовное дело возбуждено по статье 327 УК РФ (подделка документов). Понятное дело, обрадовались внезапному «воскрешению» должника и банки.