Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
22 июля 2021
Стадион «Юность России». Фото stadiums.at.ua
Проект строительства «Гандбол-Арены», инициированный компанией «Агроком» Ивана Саввиди, по-прежнему находится в подвешенном состоянии. Сроки начала работ не определены, так как компании не удаётся разрешить многолетний спор с администрацией Ростова о назначении земли.
В апреле 2020 года Гордума Ростова внесла изменения в земельный статус этой территории, но и они не позволяют начать комплексное строительство спортивного комплекса на территории бывшего стадиона «Юность России» (прежнее название — «Трудовые резервы»). Об этом «РБК Ростов» сообщил генеральный директор «Группы Агроком» Сергей Сапотницкий.
Он отметил, что, согласно договорённостям с властями Ростова, на одной территории участка предполагалось строительство гандбольной арены, на другой — коммерческих объектов, которые бы позволили окупить содержание спортивного объекта.
«Впоследствии оказалось, что из достигнутой договорённости куда-то исчезла вторая часть. Пока оптимальное решение по проекту не найдено. Идут дальнейшие переговоры», — подчеркнул Сапотницкий.
Получается, что строительство самой «Гандбол-Арены» разрешено, а вот коммерческой недвижимости поблизости — нет.
Изначально стоимость строительства арены оценивали в миллиард рублей, но с учётом роста цен она увеличилась до двух миллиардов. При этом на ежегодное содержание спортобъекта необходимо около ста миллионов рублей. Коммерческие объекты позволили бы частично компенсировать затраты на «Гандбол-Арену».
Ранее сообщалось, что «Агроком» предлагал властям Ростова несколько концепций комплексной застройки территории стадиона «Юность России». Например, европейский вариант спортивно-зрелищного кластера: многофунциональная спортивная арена, на которой можно проводить не только соревнования, но и различные концерты и форумы, спортивно-тренировочные площадки, парковые зоны, а также гостиничный комплекс.
Анастасия Быченкова Поделиться: