22 апреля 2026

Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС

Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля

Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»

21 апреля 2026

В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru

Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м

Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости

В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца

Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го

ВЭБ обещал выплатить долги «Евродона» за электроэнергию

25 октября 2018
Фото ТАСС, Валерий Матыцин

Фото ТАСС, Валерий Матыцин

Представители крупнейшнего акционера группы компаний «Евродон» — Внешэкономбанка (74%) — пообещали в течение суток предоставить гарантии выплаты задолженности агропромышленного холдинга за электроэнергию, сообщили в «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Такая договорённость была достигнута на встрече специалистов ВЭБа с ресурсниками, организованной министерством сельского хозяйства Ростовской области.

«Также представитель ВЭБа отметил, что инкубаторы для яиц, мясоперерабатывающий комплекс и объекты родительского стада от энергосистем отключаться не будут», — рассказали в «ТНС энерго».

Напомним, 24 октября ресурсоснабжающая организация заявила об ограничении подачи электроэнергии на предприятия «Евродона» из-за долга в 50 млн рублей. 25 октября должны быть отключены и инкубаторы, что означает гибель яиц.

В тот же день министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании Госдумы заявил, что сейчас ведётся поиск инвестора, который захотел бы взяться за спасение «Евродона».

«Там вопрос в управлении, — пояснил Силуанов, отвечая на вопрос одного из депутатов. — Тем не менее, ВЭБ готов вкладывать ресурсы в эту компанию, чтобы она развивалась, чтобы производство ею продукции росло. Вместе с банком сейчас ищем инвестора для развития этой компании».

Под проблемами в управлении Силуанов, очевидно, имел в виду тот факт, что Вадим Ванеев продолжает занимать должность гендиректора «Евродона». Хотя ранее ВЭБ поставил условие — финансирование предприятия продолжается только в том случае, если Ванеев покинет пост.