Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

В судах Ростовской области за полгода оправдали 15 человек

11 августа 2022
Оглашение приговора в Ростовском областном суде. Фото Елена Романченко don24.ru.

Оглашение приговора в Ростовском областном суде. Фото Елена Романченко don24.ru.

В судах первой инстанции Ростовской области с января до июля 2022 года было рассмотрено почти 7,5 тысяч уголовных дел по которым проходило 8338 человек, сказано в материалах регионального управления судебного департамента. Абсолютное большинство процессов закончилось вынесением обвинительного приговора. Оправдано за полгода всего 15 человек.

Судебные решения за полгода вынесены в отношении 6837 человек. 383 из них осуждены за особо тяжкие преступления, 2103 — за тяжкие, остальные — средней и небольшой тяжести.

Большинство осужденных — почти 5 тысяч человек — нигде не работали, не учились и не имели постоянного источника дохода. Почти 2,5 тысячи человек также были ранее судимы.

При этом к тюремным срокам были приговорены лишь 2477 человек. В остальных случаях это было условное лишение свободы, исправительные либо обязательные работы, ограничение свободы, штрафы.

В отношении 4 человек дела были прекращены в связи с отсутствием состава или события преступления.

По другим основаниям, чаще всего из-з примирения с потерпевшими, дела прекратили в отношении 1181 человека.

Новости партнёров