Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
1,8 м/c
80%
750 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
13 мая 2026
Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
06 мая 2019
Фото piter.tv
СКР официально заявил, что на борту самолёта Москва - Мурманск выжили 37 человек.
Накануне вечером, 5 мая, в аэропорту Шереметьево произошла жуткая трагедия, в которой погибли люди.
Лайнер выполнял рейс по маршруту Москва — Мурманск. Он вылетел из Шереметьево в 18:02, но «по технической причине» вернулся в аэропорт, где загорелся после посадки. Пассажиров эвакуировали при помощи аварийных трапов. По факту случившегося возбудили уголовное дело, сообщает РБК.
После удара молнии в самолёт на высоте отказала часть автоматики и была потеряна связь с землей. Во время экстренной посадки у самолёта подломились шасси и были пробиты топливные баки. Начался пожар, из-за которого погибли люди. В салоне самолёта началась паника, люди кричали, вскакивали со своих мест. Сообщается, что хвостовая часть полностью обгорела.
СКР официально заявил, что на борту самолёта выжило 37 человек, из них 33 пассажира и 4 члена экипажа. Ранее говорилось о 13 погибших, из которых двое детей. 28 человек числилось пропавшими без вести. В СМИ сообщается, что один из бортпроводников, 22-летний Максим Моисеев, до последнего вдоха пытался вытащить людей из хвостовой части самолёта пока не упал.
Председатель Центрального Следственного комитета России рассказал, что расследованием трагедии в Шереметьево займётся управление по особо важным делам. На данный момент по факту гибели людей возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает, что на данный момент тела всех погибших извлечены из обгоревшего самолёта и доставлены в морг. В Мурманской области объявлен трёхдневный траур по погибшим в Шереметьево.
ruffnews.ru Поделиться: