Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

В московском метро на билетах напечатали портреты Алины Кабаевой и Татьяны Навки. ФОТО

29 октября 2015
mosmetro.ru

mosmetro.ru

В столичном метрополитене выпустили билеты с изображением бывших российских спортсменок Алины Кабаевой и Татьяны Навки. Как сообщает Znak.com со ссылкой на пресс-службу московской подземки, выпуск приурочен к запуску спортивного телеканала «Матч ТВ».

Также отмечается, что билеты с портретами экс-депутата Госдумы РФ Кабаевой и жены пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Навки выпущены ограниченной серией в 300 тысяч экземпляров.

Новый канал, генеральным продюсером которого является популярная телеведущая Тина Канделаки, начнёт вещание с 1 ноября текущего года. И Кабаева, и Навка, вероятно, собираются стать ведущими телепередач на этом телеканале. 

29 октября в Москве прошла презентация нового телеканала «Матч ТВ». В ходе рассказа об охвате нового канала ведущий, председатель совета директоров «Газпром-Медиа Холдинг» Дмитрий Чернышенко, использовал карту, где города оказались изображены не там, где они находятся на самом деле. На скриншот обратили внимание пользователи социальных сетей.

На карте, использованной в презентации, видно, что Москва находится примерно между Самарой и Саратовом, предположительно, на месте города Балаково. Казань авторы презентации поместили где-то в районе Омска. Екатеринбург оказался неподалеку от Новосибирска или Барнаула. Красноярск тоже сместился восточнее, в малонаселенный район между Кызылом и Иркутском. При этом Краснодар переехал в Казахстан, на восточный берег Каспийского моря (примерно где находится город Актау). Своему реальному географическому положению соответствует только Санкт-Петербург.

Не совпадают с реальными географическими координатами и точки с названиями городов в других государствах. Париж оказался на юге Германии, Мюнхен — в Польше. Нью-Йорк остался на атлантическом побережье Северной Америки, но сместился значительно севернее. То же самое произошло с Монреалем - он оказался севернее Гудзонова залива, за Полярным кругом.

Новости партнёров