Сейчас в Таганроге
ощущается как 24°C
1,7 м/c
44%
755 мм рт.ст.
День
Вечер
29 °C
Яндекс Погода
20 июля 2026
10-летняя москвичка Есения Михеева выступила вместе с Шакирой в перерыве чемпионата мира по футболу. Её отобрали в онлайн-конкурсе, где она станцевала под хит Шакиры в форме сборной Бразилии
Из-за ландшафтного пожара на трассе Ростов-Таганрог столкнулись 12 автомобилей . Один водитель получил травмы
22 декабря в России будут отмечать День хоккея. Указ подписал Владимир Путин
«Алроса» выставила на продажу бриллиант редкого лавандового оттенка, огранённый в форме сердца, за 125 млн рублей. Возраст кристалла, добытого в 2025 году в Якутии, оценивается в 350 млн лет
Более 35 беспилотников уничтожили в небе над Таганрогом, Таганрогским заливом и семью районами Ростовской области. В Шолоховском районе загорелась лесная подстилка. Пожар потушен
Сборная Испании во второй раз стала чемпионом мира по футболу
31 октября 2022
Очередь на переправу. Фото администрации Краснодарского края
В Ростовской области количество автотранспорта на автодороге Таганрог — Джанкой в последние дни выросло в десятки раз. Это произошло после ограничений, введённых для грузового транспорта в Краснодарском крае после теракта на Крымском мосту. Поток транспорта будет расти и дальше. Очереди на паромную переправу в Крым дожидаются сотни грузовиков, везущих скоропортящиеся продукты, лекарства или стратегические грузы. Остальных разворачивают на сухопутный маршрут доставки.
В минтранспорта Ростовской области рассказали, что до трагедии на Крымском мосту по дороге Таганрог — Джанкой проезжали единицы грузовиков. Они шли до Херсона и Мариуполя.
Сейчас власти региона готовят новую, резервную перехватывающую парковку. Она будет находиться рядом с трассой А280 Ростов — Таганрог, но дальше от границ новых территорий.
«Там сейчас идёт планировка, мы увеличиваем территорию, которая закрыта твёрдым покрытием. Мы планируем увеличить её площадь до оптимальной к 4 ноября. Сейчас уже можем размещать определённое количество машин там, не меньше 100, не препятствуя проведению работ по увеличению площади твёрдого покрытия», — рассказали в министерстве транспорта.
В ведомстве также уточнили, что новая стоянка будет больше существующей перехватывающей парковки в Неклиновском районе. Кроме того, там уже установлен палаточный городок, на месте дежурит МЧС, создана вся необходимая инфраструктура для отдыха водителей.
Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил организовать досмотр грузового транспорта, следующего в Крым сухопутным маршрутом, в Ростове-на-Дону, это позволит уменьшить очереди при въезде на полуостров со стороны Херсонской области.
"На границе у нас очереди на джанкойском (пункте пропуска) "Чонгар". Готовим предложения о том, чтобы в Ростове-на-Дону пломбировали все грузы, чтобы мы проходили уже на въезд в Республику Крым без досмотров. К сожалению, это времени отнимает колоссальное количество", - сказал Аксёнов на заседании Совета министров республики.
По его словам, сейчас время ожидания для грузовиков при въезде в Крым со стороны Херсонской области составляет 6-7 часов.
Как сообщалось ранее, власти Краснодарского края решили ограничить движение грузового транспорта по своей территории. Это вызвано тем, что паромная переправа «Порт Кавказ — Керчь» с потоком машин не справляется. В этих условиях дорогу, идущую из Ростовской области в Крым, решили сделать основной для снабжения полуострова.
Антон Краснов Поделиться: