Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

В Ростовской области в июле обновился температурный рекорд

31 июля 2021
Цимлянск. Фото Яндекс.Картинки.

Цимлянск. Фото Яндекс.Картинки.

В городе Цимлянске в уходящем июле был побит температурный рекорд предыдущих лет для Ростовской области, сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса «Яндекс. Погода».

Так, 20 июля в Цимлянске воздух прогрелся до +40,2 °С. Предыдущий рекорд для июля в Ростовской области был установлен 28 июля 2011 года — +40,1 °С.

Кроме Ростовской области температурные рекорды были побиты и в других регионах России. Так, в Москве в июле температура превысила норму 17 раз. Самый жаркий день в столице был 14 июля, когда среднесуточная температура достигла +27,3 °С, а максимальная — +34,1 °С, превысив норму на 7,4 градуса.

Как ранее писал donnews.ru, в Ростове 18 июля был обновлён суточный температурный рекорд. В воскресенье днём, по данным синоптиков, воздух нагрелся до +38,3 °С. До этого самое жаркое 18 июля было в 1951 году, тогда температура воздуха поднималась до +37,6 °С.

Новости партнёров